понедельник, 31 мая 2010 г.

Вернуться в "когда-то"

На антресолях в старой коробке
Стопка конвертов слегка желтоватых.
Память моя так застенчиво-робко
Снова попросит вернуться в «когда-то».

Роман Чумичев
Очень хотелось сделать открытку по заданию МодногоХобби с птичкой, но идей не было, а потом нашла картинки с почтовыми карточками на The Graphics Fairy и всё как-то сложилось вот в такую открытку:
Карточку с птичкой превратила в "марку", пришила к почтовой карточке, поставила штемпель. Подложка - бумага K&Co, основа - бумага для пастели, примовские цветочки, полубусина, кружево, вощеный шнурок.

суббота, 29 мая 2010 г.

Мои ассоциации

Моя первая работа (этот конверт) по коллажу в блоге СкрапМама - скраплифтинг. А это - мои собственные ассоциации:Использовала бумагу для акварели и пастели для основы, бумагу K&Co classic (из нее вырезан розовый куст и ромбы),самодельные розочки и бутоны, капельки, штампы. "Штакетник" вырезала макетным ножом из крафтбумаги. По краю сделала ручную строчку металлизированной "золотой" нитью, слегка затонировала. Поскольку на открытке присутствуют ромбики - поучаствую в задании ScrapFantasy. Это открыточка ко Дню Рождения (It is a birthday card), а такое задание на My Partner In Crafting Crime - значит, тоже приму участие.

пятница, 28 мая 2010 г.

Начало положено или Новый Год в мае

Вот и я начала делать новогодние открытки. По одной в неделю не получится, но... Одна уже есть, простенькая - с ней начинаю готовиться к Новому году вместе с болгом СкрапМама. Свою открытку-конверт делала по скетчу №12 от Саши.Использовала бумагу для акварели, бумагу K&Co classic, картинку-распечатку, из украшений - брадс, кусочек ленточки из моей волшебной шкатулочки от Юли и фетровую снежинку (которая является застежкой) - поэтому поучаствую в задании на PracticalScrappers. I used felt snowflake аs decoration.

среда, 26 мая 2010 г.

С новорожденной

Моя лучшая подруга Яна стала бабушкой! А ее дочь Алиса теперь мама маленькой Софии. Я сделала конверт для денежки, вот такой:По цветовой гамме совпадает с коллажом в задании болга СкрапМама :Мне очень нравятся работы Нади Mu-Ha, своими секретами она щедро делится. Мой конверт - скраплифтинг по этому ее МК, пинеточки я связала давно (как только увидела) и вот наконец-то они дождались своего часа.

вторник, 25 мая 2010 г.

Выпускнику

Сегодня в школах звенит Последний Звонок. В нашей школе, по традиции, выпускников провожают все ученики, образуя живой коридор, и дарят подарки -цветы, шарики и открытки. Мой сын делать открытку на уроке труда, "как все" - отказался, сказал - что сделает дома. Открыточку вчера делали вместе - Димка штамповал, вырезал отштамповки, мои отрисовки, дыроколил, приклеивал скотч, делал сборку; я - резала скотч, основу, завязывала бантик, по-возможности уменьшала "косяки". Результат:Объем:Из школы Дима вернулся довольный - одноклассники его труды оценили, на вопросы он честно отвечал - делал вместе с мамой. И кому она досталась, наша открыточка?

суббота, 22 мая 2010 г.

Пуговичное

На LovelyMoments.ru новое задание - основным элементом украшения должны быть пуговицы, у Саши новый скетч - №11. А у меня новая открытка:Картинка в рамке посажена на объемный скотч:

пятница, 21 мая 2010 г.

Тепло рук

Я получила ЕЁ, теперь уже мою шкатулочку от Юли.Шкатулочка не пустая - в ней всякие скраповые богачества! Но, мне кажется, ничто не может сравниться с тем, что создали руки мастерицы. Шкатулочка просто сказочная. Юля, спасибо тебе огромное!

воскресенье, 16 мая 2010 г.

Апельсиновые розы или вторая жизнь

Майское задание на Practical Scrappers называется "Recycle, Renew, Reuse" - предлагается сделать что-нибудь из старых ненужных материалов (нескраповых), т.е. дать вторую жизнь тому, что жалко выкинуть (это могут быть упаковки из-под чего нибудь, обертки, газеты и т.п.). У меня получилась такая открытка:А сделана она из старых нот (старший сын закончил музыкальную школу), бумажного пакета (в магазине в него полжили купленную рубашку - тоже спасибо старшему), остатков ниток "Ирис", соломки, и... апельсиновых корок (из них скрутила "розочки").
I made a card using the old notes, paper bag from the store, threads "Iris", straw, and ... orange peel (for roses).Использовала скетч АртУголка. Розочек в букетике 7 штук, поэтому открытка подходит под задание блога СкрапМама. А так как основные элементы открытки - квадраты, поучаствую еще и в задании блога Мелодии Скрапа.

среда, 12 мая 2010 г.

Море, море...

Одна из моих открыток вошла в пятерку лучших по результатам задания №2 на Sasya's Sketches и я стала приглашенным дизайнером! Поскольку мы уезжали, воспользоваться оказанным мне доверием не смогла... Но оказывается это приглашение еще в силе и вот моя работа в качестве приглашенного дизайнера по скетчу №10, юбилейному!:Детальки:Это и маленький фотоотчет о поездке в Евпаторию.
Использовала крафтбумагу, фон-распечатку, сеточку, капельки, штампы, ну и нашу c Димой фотографию. Бумажку-фон и фотографию слегка обработала пилочкой.
Кстати, спешите к Саше - эта неделя (13.05 - 16.05) праздничная! С подарками, сюрпризами, конфетами!

понедельник, 10 мая 2010 г.

Кто любит черных кошек?

Такая открыточка получилась у меня по скетчу №9 блога Sasya's Sketches, а так как без красного цвета не обошлось - поучаствую с ней и в задании блога ScrapChic.Открытка с секретиком - тэг вынимается:Использовала бумагу для акварели и для пастели, фон-распечатку, ленточку, ручную строчку и новый набор штампов.

О пуговицах и ...макаронах

Дома у мамы нашла такие старые пуговки:Их нашивали на форменную одежду,одну из них я использовала здесь.
А вот так можно использовать макароны:Так я упаковала НГ подарок для своего папы, когда о скрапе еще и слыхом не слыхивала. Использовала крепированную бумагу, окрашенную гуашью веточку, ленточку, макаронину и сухой кружочек лимона, которые окрасила из баллончика серебряной краской.

вторник, 4 мая 2010 г.

С Днем Победы!

Война коснулась и моей семьи. Дедушка прошел всю войну, бабушка была участником трудового фронта. Их скромные награды мы бережно храним. А эту страничку-открытку я подарю маме в День Победы - в память о них, ее родителях.Подложкой служит скан с почтовой карточки, присланной дедушкой с фронта в сентябре 1943г. Использовала скетч блога Sasya's Sketches.

Феечка или вариация на тему

Решила поучаствовать в задании магазина товаров для скрапбукинга Lovely Moments.ru, в котором всем предлагается использовать один и тот же элемент - винтажную картинку. Вот мой вариант:Использовала бумагу для пастели, распечатки, кружево, атласную ленту, вощеный шнур, веточку, дырокольные листочки, жемчужинки. Бумажки слегка тонировала дистрессом (наконец-то получила посылку!) и "строчила" вручную. "Виноград" подсмотрела у Агнешки, кстати именно виноград и явился "отправной точкой" - как только увидела позади феечки виноградную лозу - сразу сложилась идея открытки.