четверг, 30 июня 2011 г.

Тирамису

Не скрапится мне, совсем. Гуляем, отдыхаем, ходим в театр, едим сладкое (конец диете!):Давно хотелось попробовать приготовить, но без использования сырых яиц и алкоголя. Перечитала рецепты, которые предложил Яндекс, в итоге вывела такой:
250гр сыра маскарпоне
130гр сливок для взбивания (33%жирности и выше)
пачка печенья "Дамские пальчики" (оно же "Lady Fingers", оно же "Savoiardi")
1-2 ч/ложечки сахара или сахарной пудры (на вкус)
2-3 ч/ложечки растворимого кофе
апельсин
какао и листья мяты для украшенияГотовим кофе в 100гр горячей воды, остужаем, добавляем около 100гр свежевыжатого апельсинового сока. Сливки взбиваем с сахарной пудрой (у меня был очень мелкий сахарный песок)в густую массу, затем ложкой понемногу добавляем сыр, перемешиваем (не взбиваем!). Каждое печенье быстрым движением окунаем в кофе и выкладываем им дно формы, сверху - половина крема, опять слой печенья, крем. И в холодильник часа на четыре. Затем режем порцию, посыпаем какао через ситечко, украшаем листиками мяты. Вкуснотища!!!

среда, 15 июня 2011 г.

Такое всё зелёное

Все видели блокнот, который я выиграла у Вики?
А теперь расскажу о нас. Сын закончил младшую школу, у детей был настоящий выпускной вечер со всей атрибутикой - торжественная часть с вручением цветов - учителям, дипломов и грамот - детям и родителям (в т.ч. и мне - за помощь и содействие), девочки в платьях и с причёсками, концерт для родителей, стол-аниматоры-танцы. На следующий год Дима идёт в 5 класс, гимназический. Мы готовились, сдавали вступительные работы, поступили. А теперь я себя спрашиваю - а зачем? Нагрузка больше - второй язык, шесть учебных дней в неделю... И как это все нагонять, когда в планах уезжать как минимум на месяц в год в санаторий? Ну да ладно, поживем-увидим.
Теперь о хорошем. Ходили в театры: в музыкальный им.Н.Сац ("Волшебник Изумрудного города") и в Театр на Малой Бронной ("Тайна старого шкафа") - актеры молодые (выпуск 2010г.), играли весело, задорно. Понравилось. А это фотография с детского праздника в "Гараже", Димок весь "окрылённый" (сам понаделал на МК):А вот работ у меня совсем мало. Конверт для денежек (за вырубку спасибо Оле ScrapOl'ka):Если кому интересно, набросала схемку:И мылко в коробочке (мама заказала именно зеленое) с запахом винограда:Последенее время одолела меня тоска зелёная - работы, которые делаю, нравятся мне и делать их радостно, но какое-то все однообразное, движения и развития нет. Хочется попробовать себя в другом стиле, но как-то не срастается, свободный стиль вообще не даётся мне, да и работы других мастериц в этом стиле мне не всегда нравятся, кажутся нагромождением всего и вся безо всякой идеи. Может это просто не моё и не стоит заморачиваться?
А ещё - ПОЗОР, у меня не выполнение обязательств по ПИФу!!! Уже год прошел с тех пор, как Ксюша прислала мне замечательный подарок. А я... Обещаю исправиться! Ксюша, ты меня слышишь?

воскресенье, 12 июня 2011 г.

Совиный блокнот от Вики!

Здравствуйте, друзья! Давно я здесь не появлялась, а сегодня просто не могу не поделиться. Ко мне прилетела посылочка от Вики, а в ней - блокнот, который я выиграла! Ура! Блокнот не простой, рукодельный -совиный, лесной, уютный, весь такой мой-мой! Смотрите:Есть страничка для фотографии и разделители с Викиными рисунками, которые она сделала специально для меня!Викины работы мне не просто нравятся, очень они мне по душе, и вот теперь я счастливая обладательница такого сокровища!
А ещё конверт совиный и скраповые штучки, среди которых - штампик с совенком! Вика, СПАСИБИЩЕ!!!