среда, 15 июня 2011 г.

Такое всё зелёное

Все видели блокнот, который я выиграла у Вики?
А теперь расскажу о нас. Сын закончил младшую школу, у детей был настоящий выпускной вечер со всей атрибутикой - торжественная часть с вручением цветов - учителям, дипломов и грамот - детям и родителям (в т.ч. и мне - за помощь и содействие), девочки в платьях и с причёсками, концерт для родителей, стол-аниматоры-танцы. На следующий год Дима идёт в 5 класс, гимназический. Мы готовились, сдавали вступительные работы, поступили. А теперь я себя спрашиваю - а зачем? Нагрузка больше - второй язык, шесть учебных дней в неделю... И как это все нагонять, когда в планах уезжать как минимум на месяц в год в санаторий? Ну да ладно, поживем-увидим.
Теперь о хорошем. Ходили в театры: в музыкальный им.Н.Сац ("Волшебник Изумрудного города") и в Театр на Малой Бронной ("Тайна старого шкафа") - актеры молодые (выпуск 2010г.), играли весело, задорно. Понравилось. А это фотография с детского праздника в "Гараже", Димок весь "окрылённый" (сам понаделал на МК):А вот работ у меня совсем мало. Конверт для денежек (за вырубку спасибо Оле ScrapOl'ka):Если кому интересно, набросала схемку:И мылко в коробочке (мама заказала именно зеленое) с запахом винограда:Последенее время одолела меня тоска зелёная - работы, которые делаю, нравятся мне и делать их радостно, но какое-то все однообразное, движения и развития нет. Хочется попробовать себя в другом стиле, но как-то не срастается, свободный стиль вообще не даётся мне, да и работы других мастериц в этом стиле мне не всегда нравятся, кажутся нагромождением всего и вся безо всякой идеи. Может это просто не моё и не стоит заморачиваться?
А ещё - ПОЗОР, у меня не выполнение обязательств по ПИФу!!! Уже год прошел с тех пор, как Ксюша прислала мне замечательный подарок. А я... Обещаю исправиться! Ксюша, ты меня слышишь?

10 комментариев:

  1. Алена, поздравляю с выпускником младшей школы!
    А про тоску зеленую - аналогично. У меня тоже ощущения схожие + с работой вообще нет на это все времени (хоть желание осталось). Смоттю на других - растут, развиваются, пробуют новое. А я вроде как "застряла в развитии"+ море долгов и по ПИФам и по страничкам в альбомы по кругу.
    Давай возьмем себя в руки - и будем творить в удовольствие (свое и окружающих) по мере сил и возможностей!

    ОтветитьУдалить
  2. про Пифы тож молчу....самое главное думаю о них каждый день. время неумолимо заканчивается а я ни сно м ни духом.... прорвемся:))

    ОтветитьУдалить
  3. Алена, какой у тебя сынуля симпатичный))))) через пару лет будет вам не до санатория))
    спасибо большущее за схему конверта, давно искала что-то подобное!

    ОтветитьУдалить
  4. И мыло, и конверт замечательные. Зря ты на себя наговариваешь

    ОтветитьУдалить
  5. Девочки, спасибо большое за поддержку! Вернуться к рукоделию и в блог все-таки здорово!

    ОтветитьУдалить
  6. Ален, привет! не расстраивайся, конечно вы все сумеете, все преодолеете! а будет трудно, всегда же можно и в простую школу (или в простой класс) перейти, это чтоб в гимназию попасть надо много сил приложить, а чтоб обратно, только документы перенести)
    Насчет тоски зеленой - это ты вобще брось!) Хочется попробовать новое - пробуй! Нравится то что делаешь в данный момент, делай! Мне кажется, что поэкспериментировать-то можно, чтобы точно быть уверенной, нравится тебе или нет какой-то другой стиль! а пока сама работу такую не сделаешь, и не поймешь толком) Так что смелее!

    ОтветитьУдалить
  7. Ален, слышу :) Ну мне было приятно доставить тебе радость, а ПИФ - это такое, сделал-получил удовольствие-отослал-получил удовольствие :) и не рассчитываешь на ответный подарок. Я, кстати, свой ПИФ на который записалась впервые и набрала своих ПИФочек так и не получила :) И свои еще не все отправила! Так что не грузись! Рада за вас, молодцы что поступили, все же маленькая победа!

    ОтветитьУдалить
  8. Вы молодцы! Нагрузка, это ничего, теперь такое время, что детям нужно загружать голову с пеленок, иначе не выжить)
    Спасибо за схемку, может пригодится) Хотя я только однажды попробовала сделать конверт такого плана, и он у тебя)
    Коробочка для мыла суперская, мыло наверное тоже! ))

    ОтветитьУдалить
  9. Вика, да жизнь такая. Только нагрузка детей ложится еще и на родителей.
    А ты свой конверт делала из теругольника - половинки листа 30х30?

    ОтветитьУдалить
  10. Ээээ не помню уже) Кажется да, из треугольника)
    Просто очень хотелось попробовать, как его так делают)

    ОтветитьУдалить